В 2024 году в Приамурье продолжат ремонт дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка. За два года дорожники привели в порядок более 30 километров этой трассы, сообщает правительство Амурской области.
Региональная дорога входит в опорную сеть, а также соединяет три района региона: Октябрьский, Тамбовский и Константиновский. Так, за 2022 год специалисты обновили восемь километров дорожного полотна, а в 2023 году – 22,5 километра.
Дорожники отфрезеровали изношенное полотно и уложили новый асфальт. Также рабочие восстановили водопропускные трубы и примыкания, расчистили и сделали кюветы, укрепили обочины, нанесли разметку, установили необходимые знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики. Кроме того, в Косицино и Покровке оборудовали пешеходные переходы.
Накануне подрядчик закончил ремонт участка дороги с 74-го по 84-й километры, который проходит между сёлами Тамбовка и Чуевка, и с 136-го по 140-й километры между Константиновкой и поворотом на Ключи.
— Данную трассу включили в опорную региональную сеть. Это базовые дороги, которые обеспечивают основную транспортную мобильность региона и берут на себя часть транзитного трафика, проходящего через область. Трасса нуждалась в ремонте, на её состояние регулярно поступали жалобы от местных жителей и водителей, – прокомментировал Василий Орлов.
Источник новости: Amur.info