Семьи амурских мобилизованных просят детского питания и дров

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил штаб поддержки семей участников СВО в Тамбовке.

На встрече руководитель штаба рассказал о том, как организована работа штаба в муниципальном округе. За каждой семьей закреплено по два куратора, которые занимаются индивидуальным сопровождением и находятся в курсе всех проблем.

Всего в адрес штаба поступили 82 обращения. Изначально более 70 процентов из них были посвящены льготам и выплатам. По словам руководителя штаба, все подобные проблемы решены ещё осенью. Сейчас семьи чаще всего нуждаются в топливе, в том числе в укладке поленниц, в покупке детского питания и билетов для проезда к местам лечения.

Кроме указанного штаба семьям участников СВО также помогают главы сельсоветов, женсоветы, волонтёрские отряды, организованные в каждом селе. Губернатор поблагодарил членов штаба за работу.

— Взаимодействие с семьями участников СВО в Тамбовском районе организовано очень хорошо. Много активистов, общественников и предприятий, оказывающих помощь. Это работу нужно будет продолжать и после завершения СВО. Многим бойцам по приезде домой понадобиться поддержка. Мы планируем создать в области центр реабилитации для участников СВО. Эту тему мы обсуждали с президентом, и, надеюсь, для Центра будет выделено федеральное финансирование, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info