Благовещенец нашёл в такси чужой телефон и большие проблемы

Благовещенские полицейские задержали мужчину, взявшего себе чужой мобильный телефон. Им оказался 36-летний ранее судимый житель областного центра, сообщает управление МВД России по Амурской области.

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска обратился молодой человек, который приехав домой, не обнаружил при себе мобильник, хотя пользовался им только что в такси.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что заявивший о пропаже мужчина забыл телефон на сиденье в салоне авто. Зато его заметил следующий пассажир, севший в такси, и забрал себе. Его полицейские задержали по месту жительства, телефон изъяли, он будет возвращён владельцу. А в отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По статье «кража» амурчанину грозит штраф до 80 тысяч рублей, общественные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Каким в итоге будет наказание, решит суд.

Источник новости: Amur.Info