Василий Орлов отметил важность работы военно-патриотических клубов

Глава региона побывал на областных соревнованиях «Призывники Амура». Военно-патриотическая смена прошла в селе Новоивановка Свободненского района и собрала 144 школьника из 24-х команд военно-патриотических клубов области. Ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке АК-76, надевании общевойскового защитного комплекта, подтягивании на перекладине, а также в комплексно-силовых упражнениях. В финале смены курсанты преодолевали военизированную

Глава региона побывал на областных соревнованиях «Призывники Амура». Военно-патриотическая смена прошла в селе Новоивановка Свободненского района и собрала 144 школьника из 24-х команд военно-патриотических клубов области.

Ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке АК-76, надевании общевойскового защитного комплекта, подтягивании на перекладине, а также в комплексно-силовых упражнениях. В финале смены курсанты преодолевали военизированную эстафету «Штурм крепости», сообщает пресс-служба амурского правительства.

Василий Орлов поблагодарил организаторов, наставников и командиров отрядов, подчеркнув важное значение их работы с юными амурчанами.

— Основная задача военно-патриотических клубов – воспитать настоящих патриотов нашей страны. Сейчас из 174 тысяч амурских детей порядка 15 тысяч вступили в ряды «Юнармии». За последние несколько лет количество юнармейских отрядов в области достигло 465 – это хорошая цифра, но ещё есть куда расти, – сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info