Больницу Тыгды утепляют коврами и матрасами

В редакцию Амур.инфо обратился житель села Тыгда – его беспокоит холод в местной больнице. Иван Телешов отметил, врачи вынуждены кутать пациентов в одеяла, больные лежат в палатах в верхней одежде и надеются на то, что однажды в учреждение вернется здоровое тепло. — Чуть не примерз к лавочке, пока сидел в очереди в коридоре. Со слов

В редакцию Амур.инфо обратился житель села Тыгда – его беспокоит холод в местной больнице.

Иван Телешов отметил, врачи вынуждены кутать пациентов в одеяла, больные лежат в палатах в верхней одежде и надеются на то, что однажды в учреждение вернется здоровое тепло.

— Чуть не примерз к лавочке, пока сидел в очереди в коридоре. Со слов врачей (краем уха слышал), что в больнице перемерзла вода, и температура в кабинетах и палатах составляет всего +4°C, +5°C. Мне предложили лечение в стационаре, но пришлось отказаться из-за холода. Также в больнице нет воды и света в коридорах! Сидишь в очереди как в пещере! Дверь входную вообще законопатили одеялами и матрасами, – рассказывает амурчанин.

Корреспондент Амур.инфо связался с главным врачом Магдагачинской районной больницы, в чьем ведомстве находится филиал учреждения в селе Тыгда. Владимир Савиных подтвердил наличие проблемы с отоплением и подчеркнул, что они появились после модернизации местной котельной, которую провели прошлым летом.

— Больница существует с 2013 года, и таких проблем никогда не было. Вода перемерзает на самой котельной. На данный момент бригада специалистов больницы выехала на место для решения проблемы. Летом мы вплотную займемся вопросом: как минимум обеспечим учреждение дополнительным отоплением, – сообщил Владимир Савиных.

Температура этой зимой в населенном пункте, отметил он, доходила до -50 °C, и здание учреждения сильно остыло – именно поэтому его сотрудники предпринимают все возможные попытки удержать тепло внутри.

О проблеме на тыгдинской котельной корреспондент редакции Амур.инфо сообщил в амурскую прокуратуру. В ведомстве отметили, что информация о несоблюдении температурного режима в прокуратуру не поступала ни от граждан, ни из единой диспетчерской службы.

— Прокуратура Магдагачинского района проведет проверку по данному сообщению. Если информация подтвердится, будут приняты соответствующие меры, – подчеркнули в районной прокуратуре.

Источник новости: Amur.Info