Василий Орлов рассказал о новой субсидии для полицейских

Из бюджета региона будут выделять субсидии на приобретение жилья для сотрудников органов внутренних дел. Об этом заявил Василий Орлов в ходе итоговой коллегии УМВД России по Амурской области.and#160; Как отметили на заседании, в органах наблюдается нехватка кадров. На сегодняшний день есть незанятые вакансии в следствии и ППС. Чтобы стимулировать амурчан, в правительстве ввели новую субсидию.

Из бюджета региона будут выделять субсидии на приобретение жилья для сотрудников органов внутренних дел. Об этом заявил Василий Орлов в ходе итоговой коллегии УМВД России по Амурской области.andnbsp;

Как отметили на заседании, в органах наблюдается нехватка кадров. На сегодняшний день есть незанятые вакансии в следствии и ППС. Чтобы стимулировать амурчан, в правительстве ввели новую субсидию. Выплата в размере 500 тысяч рублей поможет в приобретении жилья.

Полученные деньги можно будет использовать как первоначальный взнос или же потратить на погашение основного долга по ипотеке. Однако приобрести квартиру или дом специалисты смогут только в месте прохождения службы. Планируется, что за год субсидию получат 10 сотрудников.

— В качестве примера – город Свободный, где за счет средств, выделенных по решению Юрия Петровича Трутнева, для сотрудников органов внутренних дел построен 60-квартирный жилой дом. Еще 53 квартиры в городе приобрели на вторичном рынке. Но этого недостаточно, поэтому в этом году приняли решение дополнительно из бюджета области выделять субсидии на приобретение жилья для сотрудников органов внутренних дел. Размер субсидии – 500 тысяч рублей. Предлагаю средства направлять в те территории, где дефицит кадров самый острый, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info