В рамках турфорума амурчан приглашают на бесплатные экскурсии

В Приамурье завершилась первая неделя туристического форума «Amurtravel 2022». Ее посвятили промышленному туризму, который в регионе сейчас развивается очень активно. В рамках «Недели промышленного туризма» для амурских туроператоров и владельцев предприятий организовали семинары и инспекшн-туры на производства. and#160; Участники посетили более десятка промпредприятий, среди которых депо, заводы, фермы, производства деревянных изделий и воды, телевидение и

В Приамурье завершилась первая неделя туристического форума «Amurtravel 2022». Ее посвятили промышленному туризму, который в регионе сейчас развивается очень активно.

В рамках «Недели промышленного туризма» для амурских туроператоров и владельцев предприятий организовали семинары и инспекшн-туры на производства. andnbsp;

Участники посетили более десятка промпредприятий, среди которых депо, заводы, фермы, производства деревянных изделий и воды, телевидение и типография. Выезжали туда вместе с экспертами, которые специально приехали в Амурскую область, чтобы помочь туроператорам и предприятиям наладить совместную работу по продвижению промышленного туризма.andnbsp;

В экспертный состав вошли Сергей Рыжов, инициатор всероссийского проекта «Промышленный туризм РФ», председатель АНО «Агентство бизнес коммуникаций». Наталья Кисельникова,andnbsp; разработчик более 50 туров для промпредприятий России, спикер первого Всероссийского акселератора по труизму. Алевтина Золотарева, ­эксперт по разработке и развитию корпоративных брендов, преподаватель Высшей школы брендинга.

В завершение «Недели промышленного туризма» каждый участник получил от экспертов руководство к действию. Одни – в плане усовершенствования своих экскурсионных программ и работе со специалистами, которые на каждом предприятии задействованы в их организации. Другие – возможность интересно упаковать промышленную экскурсию и представить ее амурским туристам, как новый, готовый продукт.

Кроме того, на первой неделе туристического форума в областной столице прошло и еще одно мероприятие – стратегическая сессия по созданию и продвижению сувенирной продукции. В ней приняли участие мастера, ремесленники и дизайнеры, которые занимаются созданием сувениров.

В роли спикера для амурчан выступил Геннадий Шаталов, председатель попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», автор книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста». Он рассказал участникам стратсесии о том, как правильно выбирать концепцию для создания сувенирной продукции и как ее правильно ориентировать на реалии региона.

Завтра стартует новая неделя туристического форумаandnbsp; – «Заводные каникулы».

В ее рамках организаторы приглашают школьников на бесплатные экскурсии по направлениям: промышленный туризм, краеведение, походы.

Юные амрчане смогут не только посетить самые интересные места региона, но и узнать много нового о родном крае и получить яркие впечатления.

Как записаться?

andnbsp;1. Зайти на сайт: Amurfest.com;

andnbsp;2. Найти раздел «Заводные каникулы»;

andnbsp;3. Пройти простую форму регистрации;

andnbsp;4. Прийти на экскурсию в назначенное время, в назначенном месте.

Источник новости: Amur.Info