Ампутируют крыло: в приют привезли раненую птицу

Канюка выхаживают волонтёры

В социальных сетях появилась информация о раненом канюке, которого привезли в приют с повреждённым крылом. Как отметили волонтёры в инстаграм-аккаунте @saffina7777, летать птица больше не сможет.

– Вчера мне написала девушка, что мужчина из Белоцерковки ищет людей̆ через соцсеть, которые помогают птицам, спасибо доброму человеку Николаю Викторовичу, привёз сегодня канюка-зимняка в наш приют. Съездили в ветклинику, сделали рентген, перелом застарелый, началось отмирание тканей. Выписали антибиотик. Канюк кушает с аппетитом. Есть истощение. Ждём смены нашего доктора, в субботу или воскресенье крыло придется ампутировать. Держись, девочка. Спасибо всем добрым людям, помогавшим тебе дождаться помощи, – говорят работники приюта.

Новость встревожила пользователей сети. Люди сожалели, что крыло не получается спасти, и такая красивая птица больше не сможет летать.

К слову, в приюте «Гамаюн» выхаживают ещё одну пострадавшую птицу – ушастую сову. Она получила черепно-мозговую травму при столкновении с чем-то. Сову нашли в Благовещенске, в районе городского парка.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amputiruyut-krylo-v-priyut-privezli-ranenuyu-pticu-172241.html