В ночь с 19 на 20 апреля в Приамурье подтвердили ещё 4 случая коронавируса

Заболевшие находятся в Благовещенске, Белогорске, Тынде и Зее

В ночь с 19 на 20 апреля в Амурской области выявили ещё четыре случая заражения коронавирусом. Заболевшие находятся в Благовещенске, Белогорске, Тынде и Зее, сообщает амурское правительство.

– Состояние здоровья у людей с выявленной инфекцией позволяет оказывать им медицинскую помощь в медучреждениях, расположенных в этих городах, – отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.

О подробностях выявленного случая в Зее рассказал мэр города Сергей Гибадуллин.

– Что касается выявленного случая заболевания. Семья из трёх человек возвращалась из Ингушетии, летели в Благовещенск через Москву, до Зеи добирались на личном автомобиле. Территориальный отдел Роспотребнадзора был незамедлительно предупреждён об их прибытии, семью взяли на контроль, – сообщил Сергей Равилович.

Первой с температурой и подозрениями на заболевание в бокс инфекционного отделения Зейской больницы госпитализировали женщину, где у нее взяли анализ на COVID-19.

По словам главы города, заболевание проходит в лёгкой форме, без особых осложнений. Мужа и сына заболевшей поместили в обсерватор в терапевтическом отделении. Подъезд жилого дома обработали дезинфицирующим раствором. Благодаря тому, что по приезде в город семья сразу же самоизолировалась, круг людей, бывших в контакте с ними, небольшой. За всеми контактировавшими наблюдают медики.

Таким образом, в Приамурье на 20 апреля зафиксировано 20 случаев коронавирусной инфекции. Четыре пациента с таким диагнозом уже выздоровели и выписаны из больницы.

Из 16 человек, которые сейчас находятся на лечении (Благовещенск – 10, Тында – 3, Зея-  2, Белогорск – 1), у четверых заболевание сопровождается пневмонией средней степени тяжести. Утяжеления состояния нет. Все получают необходимую медицинскую помощь.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-noch-s-19-na-20-aprelya-v-priamure-podtverdili-e-171300.html