Некоторые благовещенцы пренебрегают мерами профилактики в магазинах

Администрация проверила вновь открывшиеся торговые центры

Администрация Благовещенска проверила, как во вновь открывшихся торговых центрах соблюдают меры по борьбе с коронавирусом. К предпринимателям претензий нет, а вот некоторые посетители пренебрегают рекомендациями.

Так, проверка показала, что в ТРЦ «Мега» благовещенцы игнорируют нанесённую разметку для дистанции. Руководству порекомендовали провести с посетителями разъяснительную работу, чтобы избежать скопления людей в одном месте.

Сами предприниматели правилам следуют.

– Каждые два часа во всех помещениях торгового центра проводится влажная уборка с использованием дезсредств, обрабатываются поручни эскалатора, ручки дверей и другие поверхности. На всех входах размещены коврики, также пропитанные дезинфицирующим средством. Все сотрудники обеспечены масками, перчатками, – рассказал представитель торгового центра.

blagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rfblagoveshchensk.rf

Придерживаются правил и в ТЦ «Большой». В каждой секции продавцы носят маски и перчатки, проводят дезинфекцию. Покупателям предлагается обрабатывать руки антисептиком.

В других ТЦ картина аналогичная. Предприниматели стараются исполнять все предписания. Как отметила начальник по развитию потребительского рынка и услуг Ольга Здункевич, в целом бизнесмены подошли к работе ответственно. Однако недочёты есть. Нужно усилить информирование посетителей, оборудовать места продажи гигиенических масок, обеспечить использование средств защиты всеми сотрудниками.

Между тем благовещенцу, который нарушил режим самоизоляции, грозит штраф до 40 тысяч рублей. Амурчанин, который прилетел из Таиланда и должен был находиться дома, вышел на улицу, чтобы поставить в гараж машину.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nekotorye-blagoveschency-prenebregayut-merami-prof-170986.html