Целый даже скотч: в Благовещенске при возгорании авто огонь не тронул икону

Передняя часть машины практически полностью сгорела

В Благовещенске практически полностью сгорела передняя часть автомобиля. При этом икона, висевшая на панели внутри машины, не пострадала. Об удивительном случае рассказал в своём инстаграм-аккаунте @pres.svyatoslav амурский священник Святослав Шевченко.

– В ночь на 11 апреля в Благовещенске случилось возгорание машины. Видимо, что-то в электрике замкнуло, так бывает. Сгорела вся передняя часть машины. Передняя панель внутри машины буквально обуглилась. Огонь не тронул только маленькую икону святителя Николая Чудотворца, – написал в соцсети отец Святослав.

При этом целым остался даже двухсторонний скотч, на который прикрепили святой лик. Сообщается, что образ Николая Чудотворца подарила семье их верующая бабушка.

– Правда, семья после подарка церковнее не стала. Приклеили икону на панель, как делают многие в наше время, в качестве амулета, оберега, хотя подобное не имеет ничего общего с христианством. Иконы нужны для сосредоточения молитвенного внимания, это – Windows в Царство Бога, – продолжает священник.

По словам Шевченко, такие истории люди рассказывают служителям церкви нередко. В Благовещенске это второй случай, когда при возгорании машины икона остаётся целой. В первый раз также загорелся белый джип, и целым осталось именно изображение Николая Чудотворца.

@pres.svyatoslav@pres.svyatoslav

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/celyy-dazhe-skotch-v-blagoveschenske-pri-vozgorani-170988.html