С 13 апреля в Благовещенске будут работать шесть дежурных групп

Больных детей принимать не будут

С понедельника, 13 апреля в областном центре откроются шесть дежурных групп для детей, чьи родители на Патрик. Это сделано в связи с расширением списка организаций, которые могут возобновить свою деятельность. Об этом у сеты в инстаграм написала мэр города Валентина Калита.
 
– Уважаемые благовещенцы! В связи с тем, что накануне Правительством Амурской области было принято решение с 13 апреля возобновить работу некоторых предприятий и организаций на территории всей области, включая Благовещенск, у родителей возникает вопрос, как быть с маленькими детьми. Кто будет присматривать за ними, когда родители выйдут на работу. Ведь детские сады сохраняют режим нерабочих дней, а школы – дистанционного обучения. Спешу успокоить всех. Дежурные группы в городских детских садах будут работать и дальше. Количество групп в каждом корпусе будет формироваться, исходя из потребности. Мы открываем дежурные группы в дошкольных учреждениях в разных районах города, включая отдалённые, – отметила глава областного центра.  
 
Вместе с тем, утренние фильтры в группах будут усилены. Одновременно в каждой группе может находиться не более 12 детей. Причём, малыши с признаками ОРВИ и гриппа приниматься не будут.
 
– Очень важно сейчас сохранить здоровье наших детей! Работать группы будут и в выходные. Обращайтесь, кому это необходимо, уже сейчас. Вместе с тем настоятельно рекомендую, если есть возможность – оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких, – написала мэр.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/s-13-aprelya-v-blagoveschenske-budut-rabotat-shest-170865.html