Благовещенский автовокзал показал обработку автобусов во время пандемии

Дезинфекцию проводят и водители, и контролёры

Из-за пандемии коронавируса на Благовещенском автовокзале усилили меры по недопущению распространения инфекции. Автобусы обрабатывают три-четыре раза в день, как изнутри, так и снаружи. Водители и работники автовокзала снабжены масками и перчатками.

Корреспондент полезного портала 2×2.su побывал на автовокзале и посмотрел, как проходит дезинфекция автобусов перед отправкой в рейс.

– Благовещенский автовокзал выполняет требования Роспотребнадзора и регионального минтранса по санитарной обработке пассажирских автобусов, здания автовокзала и прилегающей территории. Для дезинфекции были закуплены хлорсодержащие и спиртовые антисептики. Проведена работа с коллективом автовокзала о действиях всех сотрудников, находящихся на местах, по профилактике коронавируса. Для сотрудников были приобретены маски, одноразовые перчатки и  дезинфицирующие средства. Для пассажиров и гостей города по громкоговорителю диспетчер объявляет информацию о соблюдении мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, – рассказала диспетчер Благовещенского автовокзала Марина Дудко.

В течение дня автобусы обрабатывают как сами водители, так и посадочные контролёры. Обработка происходит перед каждым уходом в рейс. В здании автовокзала уборщицы промывают все поверхности дезинфицирующими средствами.

Как отмечают диспетчеры, большинство пассажиров ходят в масках и перчатках. Кроме того, из-за сложившейся ситуации пассажиров стало меньше.

Перевозки тоже сократились. Из 102 межмуниципальных маршрутов изменения коснулись 40. По 17 маршрутам приостановили перевозки, количество рейсов в день сократили на 19. Всё это – вынужденные меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

К слову, в Благовещенске начали дезинфицировать подъезды. Приказ об этом получили руководители управляющих компаний от управления ЖКХ городской администрации.

Фото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автораФото автора

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-avtovokzal-pokazal-obrabotku-avto-170411.html