Из Таиланда в Благовещенск вернулись четыре туриста с температурой

Общее количество пассажиров – 239 человек

В субботу, 28 марта, в аэропорту Благовещенска приземлился самолёт из Паттайи, Таиланд. На нем в Амурскую область вернулись 239 россиян, четверо из них прилетели с повышенной температурой. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

– Все они немедленно машиной скорой медицинской помощи доставлены в Амурскую инфекционную больницу, где произведён отбор биоматериала для проведения обследования на COVID-2019, – уточняется в сообщении. – Всем прибывшим выданы постановления главного государственного санитарного врача по области об изоляции по месту жительства и памятки о правилах изоляции и получения больничных листов.

На данный момент в регионе проверено 2308 проб на коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные. В пункте постоянного медицинского наблюдения в селе Волково находится 13 граждан КНР с видом на жительство. Изолированы в медицинских организациях 41 граждан, бывших в контакте с больными по другим субъектам России.

По состоянию на 28 марта бригадами в составе сотрудников Управления Роспотребнадзора, полиции, минздрава Амурской области и муниципалитетов проведено 493 проверки соблюдения по месту домашней изоляции граждан. Также сотрудники амурского Роспотребнадзора проверили, как соблюдают в регионе распоряжение о приостановке работы ряда компаний. Все 15 проверенных торговых центров не работали. Также было проверено 501 объектов общественного питания и непродовольственной торговли. Только 79 из них работали. Проверки соблюдения постановления будут продолжены.

Напомним, с 28 марта по 5 апреля в Амурской области приостановлена деятельность учреждений, где возможны скопления большого количества людей – торговые центры, бассейны, кинотеатры, фитнес-центры, рестораны и бары и так далее. Работу продолжают продуктовые магазины, аптеки, экстренные службы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-tailanda-v-blagoveschensk-vernulis-chetyre-turi-170095.html