Власти опровергли фейк о досрочном прекращении учебного года

Информация распространялась в нескольких районах Амурской области и в других регионах

В социальных сетях распространялась информация о досрочном окончании учебного года из-за гуляющего по стране коронавируса. Обеспокоенные амурчане обратились в редакцию с вопросом, правда ли это.

– Скажите, есть какая-нибудь достоверная информация о досрочном прекращении учебного года в школах? А то везде пишут, что в разных районах уже начали писать, – спросил читатель портала 2×2.su.

Министерство просвещения России опровергло недостоверную информацию об организации образовательного процесса. Сообщение об этом разместили на сайте амурского минобра.

– Информация, распространяемая в социальных сетях, о якобы принятом решении о досрочном завершении учебного года является ложной, – заявили в ведомстве.

Министерство просвещения рекомендует пользоваться официальными источниками информации. В вопросах образования, прежде всего, это официальный сайт Министерства edu.gov.ru. На главной странице сайта функционирует регулярно обновляемый раздел рекомендаций по образовательной деятельности в регионах в сложившихся условиях.

Вся информация публикуется там в режиме онлайн, а также распространяется через официальные аккаунты министерства в социальных сетях и транслируется через СМИ.

Подробную информацию можно получить в конкретных образовательных учреждениях или местных органах образования.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/vlasti-oprovergli-feyk-o-dosrochnom-prekraschenii–170063.html