В Китае коронавирусом начали заражаться повторно

Заболели уже несколько выздоровевших

В Китае несколько переболевших коронавирусом человек заразились снова, сообщает DEITA.RU со ссылкой на «Пекинские новости».

Тесты показали положительный результат у тех граждан Китая, которых выписали с дважды отрицательным тестом. Об этом рассказал глава медицинской группы по лечению коронавируса в Ухане профессор Чжао Цзяньпин.

Специалисты предполагают, что повторное заражение связано с несовершенством системы тестов, и пациенты на самом деле просто не долечились. Рассматриваются также и другие причины произошедшего. Например, повторно заразиться могли те пациенты, особенностью организмов которых является бессимптомное течение заболевания.

Напомним, учёные сделали прогноз по распространению коронавируса в России. По мнению специалистов, нашу страну эпидемия вируса, бушующего в Китае, может захлестнуть в октябре.

Однако с таким предположением согласны не все. Ряд учёных считает, что поводов для паники нет, поскольку власти всех стран, включая Россию, принимают серьёзные меры по нераспространению инфекции.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-kitae-koronavirusom-nachali-zarazhatsya-povtorno-168212.html