Пострадавшая в ДТП под Архарой девочка находится между жизнью и смертью

Врачи пока не дают никаких прогнозов

После случившегося в субботу, 8 февраля, ДТП в Приамурье в редакцию полезного портала 2х2.su начали приходить сообщения о том, что пострадавшей в нем восьмилетней Лике Сорокиной срочно требуются деньги на несколько операций.

– Лику 8 февраля экстренно доставили в больницу города Благовещенска. Девочку готовят к операции, поврежден позвоночник. Первая операция пройдет в Благовещенске, после – либо в Новосибирске, либо – в Москве, – говорится в послании.

Также там указан номер телефона, по которому можно пересылать средства. Он принадлежит бабушке Лики Наталье Владимировне. Полезный портал связался с женщиной, также нам удалось поговорить и с мамой ребенка Юлией.

Они рассказали, что сейчас девочка находится в реанимации. Женщины объяснили, что сбор средств объявили неравнодушные одноклассники девочки. Только стопроцентно сказать о том, на что пойдут собранные деньги, пока конкретно нельзя.

– Врачи не дают никаких прогнозов. Поэтому сказать точно, что средства пойдут на лекарства или операцию, нельзя. Но они понадобятся, в этом сомнений нет. Я не хочу вводить людей в заблуждение. Уже точно, что Лика больше не сможет ходить. После выхода из реанимации потребуется покупка инвалидного кресла, реабилитация. Она точно уже не останется жить на Дальнем Востоке, – говорит мама девочки.

Однако от помощи семья не отказывается. Все неравнодушные могут помочь финансово, переслав средства по номеру телефона Натальи Владимировны, который прикреплен к карте: 8-909-895-56-37.

Напомним, авария произошла 8 февраля около речки Кривой Домикан Архаринского района. Водитель не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. Пострадали пять человек, включая трех детей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/postradavshaya-v-dtp-pod-arharoy-devochka-nahodits-167577.html