Амурчанин выбросил с балкона свою породистую собаку

Покалеченному животному требуется операция

Житель Благовещенска выбросил из окна своего питомца породы стаффорширский терьер. У собаки раздроблено бедро – оскольчатые переломы, распухли лапы и задняя часть тела. Сейчас животное находится у хозяев, которые не намерены лечить покалеченного питомца, сообщают зоозащитники в инстаграм-паблике @zoozashiita_blq.

– Собаке очень больно. Она рычит. Хочет скрыться от боли и страданий. Хозяйка не углядела, и собака упала на пол в приёмном покое ветклиники. Позже, уже на приёме, она чуть со стола не упала на пол. Операцию хозяйка делать не планировала, так как нет средств. Занимать, брать кредит, просить рассрочку она отказалась. Просто унесла собаку домой. Сказала, что пусть дома лежит, – пишут волонтеры.

По словам зоозащитников, из-за отсутствия средств хозяйка готова решиться на усыпление. Однако волонтеры считают, что собака жизнеспособна и не заслуживает смерти. Сейчас неравнодушные благовещенцы собирают для собаки средства на операцию. Животному понадобится аппарат Илизарова. Сама операция будет стоит около 20 тысяч рублей.

Сейчас собака находится у владельцев, другого места ей пока не нашлось. Соседи написали на жестокого хозяина заявление в полицию.

Все, кто хочет помочь стаффу, могут обратиться к волонтерам или перевести деньги на карту, привязанную к номеру телефона: 8-914-387-47-27 (получатель Наталья Сергеевна С.).

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurchanin-vybrosil-s-balkona-svoyu-porodistuyu-so-167567.html