Из-за прорыва трубы в пермском хостеле погибли пять человек

Их обварило кипятком

В одном из хостелов Перми произошел трагический случай. В ночь на 20 января прорвало трубу 1962 года постройки. В результате аварии постояльцев обварило кипятком. Погибли пять человек, еще трое госпитализированы, сообщает «Коммерсантъ».

Трагедия произошла сегодня ночью в отеле, расположенном в подвале жилого здания. На месте происшествия работают сотрудники следственного комитета. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что так много людей погибло из-за того, что отель был лишен эвакуационного выхода. По предварительным данным, тепловая централь была бесхозной и 12 декабря 2019 года была передана в управление ООО «Пермская сетевая компания. В собственность компании объект может перейти только через год. Отмечается, что трубу прорывало и ранее. Первая авария произошла в сентябре прошлого года, но тогда трагедии удалось избежать из-за пустых номеров.

В администрации Перми рассказали, что трагедии в мини-отеле предшествовал около 2 часов ночи еще один порыв – примерно в 300 метрах от дома. Из-за этого дефекта сейчас без горячего водоснабжения находятся порядка 20 жилых домов в окрестностях.

На зимних каникулах произошел порыв в одном из домов Благовещенска. Тогда из-за коммунальной аварии пострадала 14-этажка. Больше всего досталось тем, кто живет наверху, – горячая вода лилась из вентиляции, ее уровень достиг 15 см.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-proryva-truby-v-permskom-hostele-pogibli-pya-166464.html