Амурчанин почти два года искал пропавшую собаку и нашел в приюте

Волонтеры помогли питомцу вернуться домой

Благовещенские волонтеры рассказали о трогательном воссоединении хозяина со своей собакой. Лайка пропала почти два года назад. Все это время владелец собаки не терял надежду найти питомца.

«Почти два года хозяева не теряли надежду найти свою любимицу! Росси, она же Ника – дама, как оказалось, весьма почтенного возраста (в жизни бы не догадались). Собака в легком шоке, хозяин радовался, как ребенок и у нас тоже праздник – еще одним счастливым питомцем стало больше!», – рассказала в инстаграм-аккаунте волонтер фонда «Горячие сердца».

Собаку признали по фотографии, опубликованной в паблике @goryachie_cerdca. О лайке в комментариях спросила девушка, отметила, что лайка очень похожа на пропавшую у них собаку. Оказалось, не ошиблась.

Теперь Ника вернулась домой вместе со счастливым хозяином.

«Как здорово, когда находятся! Как здорово, когда хвостиков не забывают и ищут! Дай Бог каждому питомцу найти свой дом!» – пожелали в комментариях неравнодушные люди.

Напомним, что в Амурской области открыта «горячая линия» по вопросам, связанным с жестоким обращением с животными. Принимать сообщения от жителей области будет региональное управление Россельхознадзора.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurchanin-pochti-dva-goda-iskal-propavshuyu-sobak-166460.html