Роспотребнадзор предупреждает амурчан о пневмонии неизвестного происхождения в Китае

На пункте пропуска усилен санитарно-карантинный контроль, а врачам рекомендовано внимательнее осматривать пациентов с симптомами ОРВИ

В китайском городе Ухань провинции Хубэй был зарегистрирован случай пневмонии неизвестного происхождения. Об этом предупреждает управление Роспотребнадзора по Амурской области. На пункте пропуска через границу усилили санитарно-карантинный контроль. Кроме того, туристов предупреждают об опасности с помощью голосового оповещения и бегущей строки.

Также сотрудники управления обратились в амурское министерство здравоохранения с просьбой рекомендовать врачам внимательнее обследовать пациентов с симптомами ОРВИ, гриппа и внебольничных пневмоний.

– Обращено внимание на обязательный сбор эпидемиологического анамнеза и этиологической расшифровки заболеваний, немедленного информирования Управления Роспотребнадзора по Амурской области в случае обращения подобных больных, прибывших с КНР, – сообщают в управлении.

Напомним, ранее в Приамурье был зафиксирован первый в этом сезоне случай гриппа типа А. Заболевший амурчанин не был привит от заболевания.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/rospotrebnadzor-preduprezhdaet-amurchan-o-pnevmoni-165831.html