В Благовещенске эвакуируют медучреждения, школы и детсады

Родители сообщают о «минировании» и в учебных заведениях

В редакцию полезного портала обратились читатели и сообщили, что в Благовещенске снова эвакуируют ряд объектов. Так, очевидцы говорят, что «заминировали» Амурскую областную консультативную поликлинику по Воронкова и областную больницу.

Кроме того, родители сообщают, что полиция и другие заинтересованные службы выехали в ряд учебных заведений. Школы проверяют специалисты-кинологи.

Волна эвакуации снова коснулась детских садов.

Как сообщает администрация Благовещенска, в настоящее время проводится эвакуация детей из нескольких дошкольных учреждений города: детские сады №60 (Кантемирова, 8/2), №19 (Амурская, 261), №28 (Шимановского, 16), №40 (Свободная, 31), №5 (Тополиная, 51), №47 (Октябрьская 236), № 67, 3-ий корпус (Студенческая 34/5). Сообщения продолжают поступать.

На места выехали заместитель мэра Юлия Рябинина и специалисты управление образования.

К дошкольным и медицинским учреждениям поданы автобусы для обогрева.

В одной из школ города родители считают, что это может быть дело рук одного из учащихся. За день до этого мальчик писал однокласснице, что хочет взорвать школу. 

Напомним, что это не первая подобная ситуация за последний месяц. 19 декабря по городу прошла волна эвакуаций. Тогда эвакуация прошла в нескольких школах и детских садах, а также в других общественных местах.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-evakuiruyut-meduchrezhdeniya-shk-165726.html