Самая дорогая авария: в Благовещенске столкнулись «Лексус» и «Мерседес»

Видео момента ДТП опубликовали в соцсетях

В Благовещенске произошло ДТП, которое жители города уже окрестили «самой дорогой аварией». Дорогу не поделили «Мерседес» и «Лексус». Момент столкновения попал на видео, которое опубликовал инстаграм-паблик @kriminal.blg.

«Момент ДТП, как «Мерседес» не поделил дорогу с «Лексусом». Последнего сделали, кстати, виновником. А вы как считаете, кто виноват? Ведь «Мерседес» двигался по встречной, и там даже, кажется, двойная сплошная», – спрашивают пользователей Сети.

Видео и вопрос о виновности вызвали настоящий ажиотаж среди амурчан. Инцидент стали активно обсуждать и предполагать, кто виновник аварии.

«Если «Лексус» виновным признали, то это бред. «Лексус» убедился, что слева его пропускают, а справа никого не было, поехал по правилам, и тут в него врубается «Мерседес». Там, где его быть не должно априори. Если уж на то пошло, то нужно было обоюдку ставить, но никак не одного виновника», – заявляет мужчина.

«Разве на этом участке в принципе можно так выворачивать? Насколько я помню, там сплошная везде, и нет пунктирной линии, разрешающей повернуть, что пытался сделать «Лексус», – спорит с ним другой подписчик.  

Напомним, что в начале декабря на территории Амурского ГПЗ перевернулись два большегруза. Оба происшествия случились в один день.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/samaya-dorogaya-avariya-v-blagoveschenske-stolknul-164784.html