В новогодние праздники из Благовещенска во Владивосток будут ходить беспересадочные вагоны

Акцию повторят во время школьных весенних каникул

В новогодние праздники и весенние школьные каникулы из Благовещенска во Владивосток пустят беспересадочные вагоны. Эти периоды, с 26 декабря 2019 года по 14 января 2020 года и с 21 марта по 1апреля 2020 года, считаются временем повышенного спроса, сообщает Минтранс Амурской области.

Решение о введении дополнительных вагонов приняли по результатам обращения в Федеральную пассажирскую компанию и рабочей встречи губернатора Амурской области и руководства Российских железных дорог.

Начало отправления из Владивостока в Благовещенск планируется с 26 декабря. С этого времени вагоны будут ходить по четным дням, а с 1 января – по нечетным. Заключительное отправление на зимних каникулах будет 11 января. Вагоны включат в состав поезда №7 Владивосток – Новосибирск до станции Белогорск, далее, с прицепкой к поезду №278, Белогорск – Благовещенск.

Из Благовещенска до Владивостока поезда отправятся 29 и 31 декабря, и далее – по четным дням недели. Программа будет завершена 14 января 2020 года. Вагоны войдут в состав поезда №277 Благовещенск – Белогорск, а затем их перецепят к поезду №8 Новосибирск – Владивосток, ожидание составит менее одного часа.

Согласован и график движения поездов на весенний период. С 21 по 29 марта 2020 года по нечетным дням вагоны отправятся из Владивостока в Благовещенск, а в период с 24 марта по 1 апреля 2020 года (через день) из Благовещенска во Владивосток, по согласованной схеме присоединения вагонов к поездам.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-novogodnie-prazdniki-iz-blagoveschenska-vo-vladi-164782.html