В Приамурье грудной ребенок умер из-за смеси воды и заменителя молока

Мать кормила малышку продуктами, которые не предназначены для младенцев

В городе Зея женщина кормила своего грудного ребенка смесью, не предназначенной для кормления младенцев. В результате 4-месячная девочка умерла, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Амурской области.

По материалам уголовного дела, женщина знала, что грудному ребенку, который находится на искусственном вскармливании, требуется адаптивное детское питание. Оно должно содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и других питательных веществ. Это необходимо для полноценного роста и развития малыша. Однако 24-летняя амурчанка кормила дочь, родившуюся в апреле этого года, смесью воды и заменителя молока.

Такое питание привело к патологическим изменениям в организме девочки, что и стало причиной ее смерти в августе 2019 года.

В ходе предварительного следствия молодая мать полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. В настоящее время расследование по делу, предусмотренному ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», завершено. Обвинительное заключение утвердил прокурор Зейского района. Дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-grudnoy-rebenok-umer-iz-za-smesi-vody-i-164779.html