Возлюбленный Марии Полоз проведет три года в колонии

Соцсети. На фото Мария Полоз

Соцсети. На фото Мария Полоз

30-летнему мужчине вынесли приговор

В Благовещенске вынесли приговор возлюбленному Марии Полоз, пострадавшей в ночном клубе в сентябре 2017 года. Теперь 30-летнему мужчине придется провести три года в колонии общего режима. Благовещенский городской суд признал амурчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, в ночь с 9 на 10 сентября 2017 года пара отдыхала в одном из ночных клубов Благовещенска. Когда они находились на лестничном проеме, между ними возникла ссора на почве ревности девушки к парню. Тогда гражданский муж Марии сильно разозлился и с силой толкнул ее вперед на лестничную площадку, которая находилась ниже на несколько ступенек. От этого Полоз упала, ударившись головой о стену. Результатом удара стала открытая черепно-мозговая травма.

В прокуратуре отмечают, что раньше по этому резонансному делу органами следствия действия подсудимого были квалифицированы по ч.1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Однако, прокуратурой были выявлены признаки более тяжкого преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ. В результате судом вынесен приговор по обвинению подсудимого по этой статье с реальным лишением свободы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozlyublennyy-marii-poloz-provedet-tri-goda-v-kolo-162039.html