Благовещенка пересдала арендованную квартиру и получила срок

На афере девушка с приятелем заработали 15 тысяч рублей

В Благовещенске осуждена местная жительница, которая обманула арендосъемщицу. Девушка с приятелем пересдала чужую квартиру, заработав 15 тысяч рублей. Деньги преступная парочка потратила на свои нужды.

Как установило следствие, в начале 2019 года приятель подсудимой, проживая в арендуемой ими совместно квартире, предложил ее сдать в аренду. Для этого он разместил в одной из соцсетей объявление сдаче в аренду квартиры. На крючок попала девушка, которая отдала за месяц 15 тысяч рублей.

После этого подсудимая с приятелем скрылась с места совершения преступления. Когда обман раскрылся, потерпевшая обратилась в полицию.

Ушлую горожанку приговорили к 100 часам обязательных работ. Также она обязана вернуть украденные деньги. Суд при вынесении приговор учел молодой возраст обвиняемой, ее положительные характеристики.

Кстати, в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении молодого человека. Его также обвиняют в мошенничестве.

Ранее один из известных сайтов объявлений провел исследование и составил топ регионов с самой дорогой арендой жилья. Амурская область заняла четвертое место в рейтинге.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-peresdala-arendovannuyu-kvartiru-i–161887.html