В Белогорске водитель спас школьницу от собак, выехав на «встречку»

Девочка выбежала на проезжую часть

В Белогорске ребенок чуть не пострадал от стаи собак. Инцидент произошел рядом со школой №3. Девочка, убегая от безнадзорных собак, выбежала на проезжую часть. Спас школьницу небезразличный водитель.

Происшествие попало на видео, которое было опубликовано в инстаграм-паблике @bel_dtp. На кадрах видно, как ребенок выбегает на дорогу, спасаясь от агрессивных животных. Это заметил проезжающий мимо водитель. Он вывернул на встречную полосу и начал сигналить, чем отогнал собак от девочки. Видно, что ребенок очень напуган и растерян.

Подписчики паблика похвалили водителя за опасный маневр. Пользователи соцсети заявили, что такое нарушение правил заслуживает уважения. Также многие высказали свое опасение по поводу бездомных собак, которых становится все больше. Люди переживают за детей, которым приходится возвращаться домов по темноте после второй смены.

«А ещё говорили, что занимаются отловом собак, и все такое! Так и видно, как они это делают. Все только на словах! Страшно детей в школу одних отпускать», – пишет в комментариях женщина.

«Водителю респект и низкий поклон, красавчик, ребенку большого и крепкого здоровья», – отметил подписчик.

Некоторые пользователи заявляли о крайних и очень жестоких методах борьбы с безнадзорными животными, однако не все поддерживают подобное мнение.

«Единственное решение – ужесточить ответственность владельцев. Штрафы, вплоть до ареста, за собаку на самовыгуле. Выпускают на ночь бегать. Даже в многоэтажках, породистых ленятся выгуливать, а выпускают на всю ночь гулять. Уходя на работу, выставляют во двор собак своих. Где на этих собаках написано, что они бездомные? Бездомные нападают крайне редко. Нападают те, кто охраняет территорию. Только за этот год было выброшено тысячи щенков жителями города. Сколько бы не травили, не стреляли, их меньше не станет. Снова навыкидывают сотни и тысячи. Слишком безответственно относятся к животным. А яд, можно и накидать, только яд – вещество такое, что легко разносится и водой и ветром, пристает к обуви, дети руками могут взять, тогда их хоронить будим уже от последствий яда, и так все уже отправлено кругом. К тебе же прилетит, мало не покажется».

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-belogorske-voditel-spas-shkolnicu-ot-sobak-vyeha-161846.html