Амурчанин хочет засудить Михаила Горбачева за развал Советского Союза

Также мужчина желает наградить благовещенцев, которые плохо написали про Владимира Путина на лавочке в парке

В редакцию полезного портала 2х2.su позвонил мужчина, который поинтересовался, можно ли подать в суд на бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Благовещенец уверен, что Михаил Сергеевич развалил Советский Союз.

– Как можно подать в суд на Михаила Сергеевича, который развалил Советский Союз, за его «труды»? Привлечь его к ответственности. Есть такая статья? – поинтересовался мужчина.

Также он хотел наградить человека, написавшего на скамейке плохо о нынешнем президенте РФ Владимире Путине.

– Можно через печатный орган найти героя? Я хожу по площади Ленина, и там на скамейке, на которых, знаете, дети сидят, пенсионеры, молодежь, такие слова про нашего президента написаны, даже сказать их страшно. Вот как-то найти автора, все-таки не побоялся человек, написал. Поощрить его…Может, он дальше начнет на заборах писать, на домах. Сделать его национальным героем – все-таки героический поступок, не каждый сможет сделать это, – рассказал амурчанин.

Когда журналист, ответивший на звонок, пояснил, что поиском вандалов занимается полиция, мужчина возразил: это не вандал, ведь правду написал. Не каждый на такое способен, уверяет благовещенец.

– Жалко, что нельзя его найти. Общественность потом бы на руках его носила. Губернатор бы премию выдал. Останется неизвестным героем, – разочарованно закончил звонивший.

Кстати, зампред комитета нижней палаты по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести новую льготную категорию – «жертвы перестройки», сообщают РИА-Новости.  

По словам депутата, советские граждане пережили крупнейшую геополитическую и гуманитарную катастрофу – «перестройку», которая случилась во второй половине 80-х: в особенности речь идет о людях, которым на тот момент было 25-45 лет.

– На долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как «жертвы перестройки», которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии, – считает Чернышов.

Парламентарий подчеркнул, что «перестройка» привела к падению рождаемости и росту смертности. Кроме того, многие советские граждане получили тяжелые заболевания или рано умерли.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-hochet-zasudit-mihaila-gorbacheva-za-ra-161361.html