Пользователи старых смартфонов останутся без WhatsApp

Мессенджер перестанет работать уже в следующем году

С 1 февраля следующего года прекращает свою работу мессенджер WhatsApp на некоторых смартфонах. Пользователи гаджетов с операционными системами Android 2.3.7 Gingerbread, iOS 8 и ниже больше не смогут отправлять сообщения через это приложение. Об этом сообщается на официальном сайте мессенджера.

– В связи с тем, что мы не планируем обновлять данные операционные системы, некоторые функции могут перестать работать на них в любое время, — отмечается в заявлении.

Разработчики призвали обновлять Android до версии 4.0.3 и более новой, а ОС Apple до iOS 9. Так, например, выпущенный еще в 2011 году iPhone 4s способен обновиться до iOS версии 9.3.6.

Есть и позитивная новость: в смартфонах на Android появилась функция обнуления всех подписок в Google Play, сообщают РИА-Новости.

Эта опция позволит одновременно отключить все программы, которые находятся в режиме бета-тестирования, очистить «список желаний», отписаться от уведомлений о выходе новых программ или игр.

Для того чтобы воспользоваться функцией, пользователю необходимо зайти в раздел общих настроек телефона и выбрать соответствующий пункт.

Данная функция позволит устранить неполадки в работе смартфона в случае, если их точная причина неизвестна.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/polzovateli-staryh-smartfonov-ostanutsya-bez-whats-161010.html