В российском селе борются с раком святой водой

Священник окропил дома и автомобили

В Бурятии с раком стали бороться святой водой. Священник окропил дома и автомобили жителей села Нестерово, которые больны онкологией.

В Бурятской митрополии сообщили, что в селе увеличилась смертность. 23 августа там провели водосвятный молебен и крестный ход. Также спели Иисусову молитву и Песнь Богородицы. В Сретенский женский монастырь обратилась глава Нестеровского поселения, она попросила о духовной поддержке, сообщает «Лента.ру».

«В церкви всегда было принято именно так бороться с напастями. И после искреннего, сердечного обращения народа к Богу отступали моровая язва и другие страшные болезни. Сейчас люди ждут Божьей помощи в борьбе с раком», — говорится в сообщении митрополии.

После крестного хода отец Василий провел проповедь в часовне. После этого он благословил всех и призвал совершать богослужения чаще.

Напомним, что недавно В Гатчине Ленинградской области произошел неприятный инцидент во время крещения маленького ребенка. Игумен Фотий, который проводил обряд, обращался с малышом неаккуратно и грубо. В итоге крещение закончилось заявлением в полицию от родителей малыша.

По словам прихожан, во время обряда игумен грубо окунал малыша в купель с головой, хотя ребенок уже слишком большой для купели.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossiyskom-sele-boryutsya-s-rakom-svyatoy-vodoy-159471.html