Мать подростка, убившего всю семью и себя, имела серьезные психологические проблемы

Опубликованы отрывки из ее дневника

Мать подростка, который расправился со всей семьей в селе Патрикеево Ульяновской области, вела дневник. Судя по записям, у женщины были серьезные психологические проблемы. Отрывки дневника были опубликованы, сообщает «Лента.ру».

Проблемы психологического характера возникли после перенесенной операции – трепанации черепа. По мнению психолога Евгения Зингера такая сложная процедура могла привести к появлению апатии.

Из-за этого женщина с равнодушием относилась к происходящему. По этому поводу к ней даже приезжали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних.

«Они вызывали меня к себе на беседу. Нашли каких-то свидетелей. Которые по непонятным причинам захотели остаться анонимными. Припомнили мне наркологию, наложили штраф за ненадлежащее обращение с детьми и родителями. Пригрозили, что лишат меня родительских прав», — пишет она.

Кроме того, в записях женщина отмечает, что имеет лишь одно развлечение – телевизор. Она смотрела жестокие фильмы, где «убивают, насилуют и издеваются». Также мать школьника призналась, что ее раздражают комедии и романтические фильмы.

Психолог также отметил, что такое могла написать женщина, которая очень устала и живет в тяжелых бытовых условиях.

В дневнике нет никаких признаков, что у подростка были психические расстройства.

«Само убийство, совершенное им, действительно говорит о том, что он с большой вероятностью находился в тот момент в состоянии аффекта или уже существующая проблема (возможно и расстройство) обострилась», — отметил Зингер.

Напомним, что 16-летний юноша зарубил топором 42-летнюю мать,  69-летнюю бабушку и 66-летнего дедушку. Последним в жизни этот день стал и для четырехлетних двойняшек – родных брата и сестры подростка. После этого парень покончил с жизнью, оставив предсмертную записку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mat-podrostka-ubivshego-vsyu-semyu-i-sebya-imela-s-159024.html