В Москве сын бывшего амурского сенатора сбил полицейского во время проверки документов

Сотрудник ГИБДД получил травмы и был госпитализирован

В Москве сын бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова сбил сотрудника ГИБДД, когда тот пытался проверить у него документы. Происшествие произошло 26 мая на Кутузовском проспекте, сообщает  ТАСС.

– Автомобиль молодого человека был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов на Кутузовском проспекте в Москве. Во время проверки он решил уехать, в результате погони сбив сотрудника ГИБДД. В настоящее время преступник задержан, – сказал собеседник агентства.

Полицейского с переломом голен6и отправили в больницу.

– Для проверки документов был остановлен автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Подойдя к водителю, инспектор ДПС попросил предъявить документы на право управления транспортным средством. Водитель, предъявив водительское удостоверение, при общении с инспектором ГИБДД повел себя неадекватно, после чего начал движение транспортного средства и попытался скрыться, – сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как рассказала Ирина Волк, когда водитель остановил автомобиль на красный сигнал светофора, полицейский пытался его задержать. Однако, правонарушитель резко вывернул руль вправо и сбил сотрудника правоохранительных органов.

После этого ДПС все же задержали нарушителя и отправили его в отделение полиции.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Водителя доставили на допрос для проведения следственных действий.

Амир Галлямов в 2007-2012 годах был членом Совета Федерации от Амурской области, с мая по декабрь 2012 года он являлся министром спорта Московской области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-moskve-syn-byvshego-amurskogo-senatora-sbil-poli-154960.html