Приамурье включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Проект предусматривает ремонт дорожного полотна, тротуаров и установку светофоров

На днях стало известно, что программу ремонта амурских дорог включили в нацпроект.  На ее реализацию из федерального бюджета выделено 405 миллионов  рублей.
Как сообщает пресс-служба  правительства Амурской области, в рамках проекта предусмотрены ремонтные работы дорожной сети городской благовещенской агломерации,  которая, в общем, составляет 279,47 км. Из них 65% находятся в нормативном состоянии. К 2024 планируется достижение целевого показателя в 85%. 
Проект предусматривает работы по ремонту дорожного полотна, тротуаров, установку светофоров, леерного ограждения, монтажу дорожных знаков, устройству ливневой канализации, сетей наружного освещения и разработке ПСД 
К сети городской Благовещенской агломерации отнесли г. Благовещенск, с.Белогорье, п.Аэропорт, с.Садовое,  с.Чигири, с. Вернеблаговещенское, с. Игнатьево, с. Владимировка и с. Усть-Ивановка.
«Впервые дорожный фонд области получает такие средства. План выполнения ремонта дорог на 2019 год уже сформирован, а уже с 2020 года приступим к проблемным и сложным объектам», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.
Напомним, что Благовещенск занял  14 место в рейтинге российских городов по качеству дорог и парковок, набрав 5.5 балла. На последнем месте списка был Рубцовск Алтайского края, его оценили на 1,9 балла.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-vklyuchili-v-nacionalnyy-proekt-bezopasny-149061.html