Амурчанка, сбившись с пути, едва не замерзла в поле

Женщина пыталась срезать по проселочной дороге

Накануне ночью между селами Марково и Игнатьево едва не замерзла женщина в собственной машине. Об этом стало известно от самой амурчанки, она позвонила в службу спасения.  На ее поиски отправилась дежурная смена пожарного поста при ПЧ № 41 с. Михайловка Благовещенского района во главе с начальником поста Русланом Кононовым.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, в автомобиле  амурчанки закончилось топливо, и сама она была одета не по погоде. Пострадавшая сделала скриншот из программы  «2 ГИС» на телефоне, что облегчило задачу спасателям.

Но на месте спасатели не нашли автомобиль, женщину продолжили искать на поле. Через три километра от исходной точки пострадавшую все же нашли.

Автоледи рассказала, что собиралась срезать путь по проселочной дороге, но заблудилась в темноте. При развороте ее автомобиль занесло, и он слетел с дороги.

Спасательная операция длилась несколько часов. Чтобы вытащить автомобиль из ямы, огнеборцам пришлось прибегнуть к помощи  военнослужащих.

К слову, похожий случай произошел на свободненской трассе в ноябре прошлого года, тогда в аварию попали сразу две машины. Оба автомобиля сошли с дороги и перевернулись на бок. На помощь также подоспели сотрудники Амурского центра ГЗ и ПБ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-sbivshis-s-puti-edva-ne-zamerzla-v-pole-149058.html