Двое благовещенцев ограбили молодую пару на 80 тысяч рублей

Один из преступников объявлен в розыск

Накануне Благовещенским городским судом было рассмотрено дело по обвинению 37-летнего жителя города.  Мужчину признали виновным по статье «Разбой», хотя он не признал свою причастность к преступлению.

Выяснилось, что в августе 2017 года преступник со своим знакомым напали на молодую пару, которых они  уже подвозили до Благовещенска.  Грабители избили потерпевших  и украли их ценности и деньги.  Стоимость причинённого ущерба составила свыше 80 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления и не раскаялся  в содеянном. Суд учел все обстоятельства дела и приговорил злоумышленника к семи годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии общего режима. Как сообщает прокуратура Благовещенска, второй участник преступления объявлен в розыск.

Напомним, что подобный инцидент произошел в Белогорске в декабре прошлого года.  В ночь с 14 на 15 число двое преступников  избили  и ограбили мужчину в одном из магазинов города. Они избили потерпевшего, после чего забрали у него золотую цепочку и наручные часы. Однако оба злоумышленника  были пойманы местными полицейскими.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvoe-blagoveschencev-ograbili-moloduyu-paru-na-80–149054.html