В микрорайоне Благовещенска дети скатываются с горки на тротуар

На зиму аттракцион никто не залил

В социальных сетях обсуждают фотографию горки, которая появилась в микрорайоне Благовещенска. Детский аттракцион никто не заливал на зиму. Дети скатываются прямо на тротуар. Снимок опубликовал инстаграм-паблик @mreporter_blg.

Фото стало причиной бурного обсуждения в комментариях. Большая часть пользователей отнеслись к фотографии с юмором и отметили, что горка стоит рядом с баром.

«Это напротив пивбара, и думаю, это не для детей придумали…», – намекает один из подписчиков.

«Сегодня видела, как дети с нее, между прочим, катались», – рассказывает в комментариях женщина.

«Какой-то хороший человек сделал горку для малышей, там каждый день детки катаются, и никто не жалуется, нормальная горка, хотя во дворах у нас куча площадок с горками, качелями и тд», – подтверждает другая.

Тем временем до горок и скульптур, которые находятся на площади Ленина в Благовещенске, добрались вандалы. Рядом с творениями мастеров по ледовой скульптуре взрывали петарды, ломали фигуры подручными средствами. Некоторые уничтоженные и поврежденные фигуры уже успели восстановить. Скульпторы привели в надлежащий вид спину свиньи-копилки: некоторые горожане бросали туда деньги, другие – пытались эти деньги достать. Фигуру Маши пришлось полностью убрать, так как восстановить ее было невозможно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-deti-skatyvayutsya-s-149051.html