Прокуратура проводит проверку по факту взрыва газового баллона, из-за которого пострадали три человека

Как стало известно, в помещении загорелся полистирол, а после огонь перекинулся на газовый баллон

Прокуратура Амурской области проводит проверку по факту взрыва газового баллона, из-за которого пострадали трое амурчан. Как стало известно, в помещении Благовещенского хладокомбината загорелся полистирол, а огонь уже после этого перекинулся на баллон.

Сообщается, что проверка поручена прокурору города Благовещенска. По ее результатам, при наличии оснований, будет принят комплекс мер реагирования.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, в тушении были задействованы 28 человек личного состава и 9 единиц техники. На месте пожара расчеты проводили охлаждение водой помещения и тушение горящего газового баллона. В настоящее время пожар ликвидирован.

В результате возгорания пострадали три человека. Двух человек с ожогами различной степени тяжести доставили в Амурскую областную клиническую больницу, еще один пострадавший, получив незначительные ожоги, от госпитализации отказался.

В настоящий момент на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску. Специалисты устанавливают обстоятельства случившегося, причину возгорания и виновника.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prokuratura-provodit-proverku-po-faktu-vzryva-gazo-148844.html