Скандально известный Вячеслав Золотарев проведет в СИЗО 2 месяца

Он будет находится в СИЗО 2 месяца

Пресс-служба Управления МВД России по Амурской области поделилось видео, на кадрах которого зафиксировано задержание скандально известного Вячеслава Золотарева. Его доставили в отделение полиции города Благовещенска.

Как сообщается на сайте Благовещенского районного суда, предпринимателя по ходатайству прокуратуры оставят в СИЗО до 23 марта, то есть мужчина проведет в изоляции от общества 2 месяца.

Напомним, предпринимателя обвиняют в организации «концлагеря для собак». 15 января этого года в чигиринском приюте для животных «Дружок», которым владеет бизнесмен и предприниматель Вячеслав Золотарев, нашли десятки измученных собак. Кроме того, живые собаки находились рядом с уже умершими животными.

По факту массовой смерти питомцев правоохранители возбудили уголовное дело по статье ч. 2 ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животными.

Когда вся Россия содрогалась от увиденного в «концлагере», сам предприниматель отдыхал в Таиланде.

Также Золотарев прокомментировал 47 трупов собак, которые были найдены в приюте. По его словам, «лежали несколько умерших собак».

Пользователи Сети выяснили, что Золотарев вернется в Россию 22 января. Однако его задержали на следующий день при переходе границы.

В настоящее время Золотарев находится в следственном изоляторе. Прокуратура требует избрать меру пресечения до начала судебных слушаний.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/skandalno-izvestnyy-vyacheslav-zolotarev-provedet–148641.html