Паника: во Владивостоке массово эвакуируют людей из больниц и торговых центров

Работникам краевой администрации также пришло сообщение о лжеминировании

В Приморском крае массово эвакуируют людей из больниц и торговых центров. Сотрудники краевой администрации также покинули рабочие места, сообщает «Восток-Медиа».

Как стало известно, в адрес этих учреждений поступали звонки и электронные письма. В них говорилось о том, что здания заминированы.

Как сообщили в УМВД Владивостока РИА «VladNews», в полицию поступили сообщения о якобы существующей угрозе для ряда объектов во Владивостоке.

«В полицию поступили сообщения о якобы существующей угрозе для ряда объектов во Владивостоке.  Информация была проверена, подтверждения не нашла. В настоящее время принимаются  меры  по  установлению  лица, совершившего заведомо ложное сообщение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  Санкция статьи 207 УК РФ  предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет», – рассказали корреспонденту в пресс-службе полиции Владивостока.

Между тем обеспокоенные родители стоят в пробках, они кинулись забирать эвакуированных детей (а кое-кто, испугавшись, поехал и за своими детьми, несмотря на то, что их не эвакуировали).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

К 67 школе

Публикация от Дпс Контроль 125rus (@dpskontrol_125rus)

Портал 2×2.su следит за развитием событий.

К слову, по информации «newsvl.ru» накануне в  Камчатском крае, были эвакуированы 14 соцобъектов и одно административное здание, сообщения о минировании также проверялись в Москве. 14 января там эвакуировали ТЦ «Охотный ряд» после звонка об угрозе взрыва, проверяли аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково, куда также поступили анонимные сообщения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/panika-vo-vladivostoke-massovo-evakuiruyut-lyudey–148560.html