Благовещенцам обещали 4 тысячи рублей от «Перекрестка»

Такое сообщение приходило в мессенджеры

В мессенджерах «гуляло» сообщение о том, что торгово-развлекательный центр «Перекресток» дарит 4 тысячи рублей. Для того, чтобы получить промокод на эту сумму, человеку необходимо было перейти по ссылке и пройти небольшой опрос. После прохождения опроса пользователю предлагалось поделиться ссылкой в социальных сетях.

««Перекресток» дарит промокод на 4000 рублей каждому! Спешите, пока всё не разобрали», – говорилось в сообщении.

Позже в официальном аккаунте торгового центра @trc_perekrestok появилось опровержение. Оказалось, что данное сообщение – обман.

«Дорогие друзья! Сегодня в сети появилась информация о том, что сеть магазинов «Перекресток» дарит 4 000 рублей! Просим обратить внимание, что данная сеть не имеет ничего общего с ТРЦ «Перекресток». Будьте внимательны!», – объявили представители торгового центра.

Также они уточнили, что обо всех акциях и розыгрышей, которые проводит ТРЦ, сообщается на официальном сайте «Перекрестка» и в официальных аккаунтах социальных сетей.

В комментариях началось бурное обсуждение случившегося. Некоторые подписчики советовали найти того, кто начал рассылку и подать на него в суд, другие удивлялись, что люди могут верить в такие сообщения.

«Люди перестали головой думать, во всякую ерунду верят», – пишет один из пользователей.

«Халявы просто хочется людям, и чтоб за это ничего не было. Но так не бывает», – сделал вывод другой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencam-obeschali-4-tysyachi-rubley-ot-per-148067.html