Амурские пенсионеры получат прибавку к пенсии

Изменения коснутся только неработающих граждан

В Приамурье 168 тысяч неработающих пенсионеров в январе этого года получат прибавку к пенсии. Средний размер увеличения выплат составит 993 рубля.

Всего в регионе проживает 210 090 получателей страховой пенсии, из них около 80% (168 913 человек) не работают. Именно они получат прибавку в январе. Увеличение пенсии будет индивидуальным, в зависимости от размера пенсии, которая, в свою очередь, зависит от стажа работы, заработка, страховых взносов, количества пенсионных коэффициентов и др.

Увеличенную выплату в этом году получат пенсионеры, прекратившие работу в сентябре или ранее, сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области.

С 1 января 2019 года пенсионные выплаты будут проиндексированы на на 7, 05%. Это в два раза выше прогнозов уровня инфляции по итогам 2018 года.

Уже с 3 января началась доставка пенсий предприятиями почтовой связи. Перечисление пенсий в различные кредитные организации для зачисления выплат на счета пенсионеров пройдёт без изменений: 10 января пенсии получат жители семидесяти лет и старше, также сохраняются и две обычные даты выплат – 15 и 21 января.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-pensionery-poluchat-pribavku-k-pensii-147734.html