В Благовещенске парни учинили драку возле ТРЦ «Острова»

18+

Родственники зачинщиков драки попросили удалить видео из соцсетей

Вчера, 5 января, поздно вечером в Благовещенске несколько молодых людей устроили драку. Инцидент произошел возле ТРЦ «Острова». Очевидцы потасовки, которые попали в кадр, не стали сообщать о произошедшем в правоохранительные органы. Зато видео появилось в соцсетях.

– Вчера мы выкладывали видео потасовки на ТЦ «Острова» и его удалили. На видео стали жаловаться родственники парня, который активно избивал, чтоб не допустить вмешательства полиции в эту ситуацию. – Написали сегодня в соцсетях. – Так же  жалоб было много от лиц, которые просто стояли и смеялись. Вот такое у нас общество. Стоять и ржать пока другого бьют, это нормально, а как дело пахнет жареным, так начинают качать права.

В полиции сообщили, что по данному случаю проводится проверка.

Напомним, что последняя массовая драка, которая вызвала общественный резонанс, произошла на строительстве Амурского ГПЗ. Потасовка произошла между рабочими в Свободненском  районе 22 ноября. В результате драки был серьезно травмирован 18-летний парень. Следственный отдел МО МВД «Свободненский» возбудил уголовное дело по части 1 статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-parni-uchinili-draku-vozle–trc–147700.html