В Приамурье браконьеры незаконно настреляли 32 фазана и три косули

Всего за неделю поймали три группы охотников

За прошедшую неделю в Приамурье поймали три группы охотников, которые не имели документов на отстрел животных. Так на посту ГИБДД в районе поселка Заречный остановили автомобиль. В салоне оказалось оружие и 32 убитых фазана, 23 из которых самцы, а 9 – самки. Также в машине было три туши косули, при том, что охота на этих животных запрещена, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.

Другие нарушители решили поохотиться на территории заказника ночью. Браконьеров на УАЗе задержали в ходе рейда. У нарушителей была запрещенная лампа-фара. Мужчины успели убить косулю.

Третий случай произошел в Серышевском районе. Там тоже была убита косуля, а при досмотре автомобиля сотрудники управления обнаружили оружие.

В настоящее время на территории Амурской области усиливают мероприятия по охране объектов животного мира. У всех пойманных за неделю браконьеров изъяли оружие и незаконную добычу. Также всем участникам охоты без документов грозят серьезные санкции. Кроме того, им придется выплатить значительные штрафы за незаконный отстрел животных и птиц.

Управление снова напоминает, что охота на косулю в Приамурье запрещена. Запрет был введен из-за резкого сокращения численности животного на территории региона .

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priamure-brakonery-nezakonno-nastrelyali-32-faza-146678.html