В Приамурье насмерть сбили 53-летнего пешехода

Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте

В воскресенье, 9 декабря, в Приамурье произошло смертельное ДТП. В 18:17 в районе 11 километра автодороги «подъезд к городу Благовещенск» 24-летний водитель на автомобиле марки Toyota Progres сбил 53-летнего пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщает ИА Амур28.инфо.

Пожилой мужчина переходил дорогу в неустановленном месте. При этом недалеко находился нерегулируемый пешеходный переход.

К сожалению, в Приамурье пешеходы часто становятся жертвами ДТП. При этом далеко не все нарушают правила дорожного движения. Так, 3 декабря в полицию поступило сообщение, что в селе Бибиково Благовещенского района сбили 15-летнего мальчика. Подросток шел по обочине. Водитель, совершивший наезд на несовершеннолетнего пешехода, скрылся, но его машину нашли брошенной в 500 метрах от места аварии. Подросток получил травмы и был доставлен в больницу. Аария произошла в 15:40.

Ранее, 30 ноября этого года в Благовещенске также произошло страшное ДТП. В 21:43 на перекрестке улиц Амурской и Театральной сбили девушку. Родные пострадавшей заявили, что девушка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. При этом водитель не покинул место происшествия.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-nasmert-sbili-53-letnego-peshehoda-146511.html