Амурчанин украл 365 тысяч рублей из гостиничного номера

Мужчина также прихватил мобильный телефон и золотое кольцо

30 ноября правоохранителям из Тынды поступило сообщение, что в одной из гостиниц города произошла кража. В полицию обратился житель Забайкальского края. Он рассказал, что из его гостиничного номера пропали сотовый телефон, золотое кольцо и деньги в сумме 365 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к данному преступлению может быть причастен 25-летний житель Тынды, который уже был судим. Мужчину задержали и доставили в отделение. Сотрудники полиции изъяли у него похищенное кольцо.

В данный момент подозреваемый находится под стражей.

К слову, в Приамурье не редко случаются кражи. В городе Зее Амурской области оперативники задержали местного жителя, подозреваемого в краже кабеля на 79 тысяч рублей. В ходе оперативных и следственных мероприятий правоохранители выяснили, что мужчина причастен еще к еще 8 преступлениям и одной попытке кражи.

Предварительно установлено, что в период с 1 июня по 18 октября этого года 42-летний подозреваемый по ночам в безлюдных местах города обрывал кабель с опор линии связи.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-ukral-365-tysyach-rubley-iz-gostinichno-146514.html