С амурскими сиротами будет работать специальная комиссия

К такому решению пришли губернатор Приамурья и уполномоченный по правам ребенка

Губернатор Амурской области Василий Орлов и уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова на встрече приняли решение создать специальную комиссию. Она будет заниматься проблемами в сиротских учреждениях региона. При этом в комиссию дистанционно войдут представители аппарата Кузнецовой, сообщает ТАСС.

Такое решение было принято из-за того, что на заседании Общественной палаты Анна Кузнецова заявила о многочисленных нарушениях в детских-домах интернатах. Ранее полезный портал 2х2.su писал, что следователи амурской области организовали доследствунную проверку детских домов-интернатов. Причиной послужила информация в СМИ о том, что у воспитанников этих учреждений были обнаружены многочисленные переломы и ушибы.

Также было обнаружено, что не соблюдаются их финансовые интересы и права на жилье. Как живут дети-сироты в интернатах Амурской области, проверяли и специалисты из Москвы. Они нашли много нарушений, в том числе различные травмы детей, которые зафиксировали только медики, но ни в какие ведомства информацию не передали.

Проверка показала, что предварительно нарушения выявлены не были. Чтобы взять под контроль данную ситуацию, было решено создать комиссию. В дальнейшем планируется сформировать ряд предложений, связанных с решением проблем воспитанников детских-домов-интернатов.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/s-amurskimi-sirotami-budet-rabotat-specialnaya-kom-146506.html