В Приамурье два министерства объединили в одно

Новообразованное министерство экономического развития и внешних связей возглавила Людмила Старкова

В Амурской области два министерства объединили в одно. Речь идет о министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства и минэкономразвития региона.

Новообразованное министерство экономического развития и внешних связей возглавила Людмила Старкова, сообщает пресс-служба амурского правительства.

«Благодаря объединению исчезло дублирование полномочий. Теперь минэкономразвития – единый мощный организм. На данный момент это самое крупное министерство даже не столько по численности, сколько по зоне ответственности. Нам добавились новые интересные направления. Мы практически завершили переходный этап, отлаживаем коммуникации. Готовы работать дальше с удвоенной энергией», – рассказала Людмила Сергеевна.

В структуре нового министерства также появились два первых заместителя. Оксана Кукшенева курирует блок стратегии развития области и налогов, а Екатерина Киреева – туризм и внешние связи.

Еще три заместителя работают по направлениям. Виктор Одородько курирует энергетику, Валентина Дацко – предпринимательство и инвестиции, Татьяна Величко – сферу торговли и госзакупок.

В свою очередь полномочия по оценке эффективности иностранной рабочей силы и ряд связанных с этим направлений переданы под ответственность управлению занятости населения Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-dva-ministerstva-obedinili-v-odno-144041.html