На рынке Белогорска продавали сомнительную рыбу и курятину

Продавцы не смогли показать документы, подтверждающие происхождение товара

На одном из рынков Белогорска продавали сомнительную рыбу и курятину. Этот факт выявил инспектор Россельхознадзора в ходе проверки требований законодательства в области ветеринарии.

Как выяснилось, 2 октября было выявлено 2 факта реализации и хранения продуктов животноводства, а именно: рыба лососевых пород и мясо кур. Товар был без ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении безответственных продавцов составили протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Специалисты провели с нарушителями разъяснительную беседу.

В настоящее время продукты питания были сняты с прилавков.

Специалисты напоминают об обязательном сопровождении реализуемой подконтрольной продукции ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

Ранее сообщалось, что в конце сентября Россельхознадзор выявил нарушения при перевозке 4 тонн рыбы. Отдел государственного ветеринарного надзора вместе с сотрудниками полиции обнаружили товар без документов. Попытку пресекли на 1686,6 километре автомобильной дороги «Амур». 3 факта перевозки выявили при досмотре транспортных средств, которые направлялись в Амурскую область из Хабаровского края. В отношении нарушителей сотрудники надзорной службы составили протоколы об административном правонарушении.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/na-rynke-belogorska-prodavali-somnitelnuyu-rybu-i–143213.html