Благовещенский спортсмен устроит благотворительный суточный забег

Неравнодушный горожанин хочет привлечь внимание к мальчику, больному ДЦП

Абдурашид Раджабов – так зовут мультиспортсмена из Благовещенска -готовится к суточному забегу, который он запланировал с 30 на 31 августа. Так он хочет обратить внимание горожан на шестилетнего Кирилла Чуйко – у малыша диагностировали ДЦП, и ему требуется пройти дорогостоящий курс лечения.

– Девушка, с которой я общаюсь, пытается помочь этой семье. Когда я приехал со сборов, которые проходили в Крыму, она мне рассказала о том, что есть такая семья, и у них сейчас проблемы. Мальчика уже увезли на лечение, а денег все равно недостаточно. Дело еще в том, что у этой семьи болен и младший ребенок. Я решил, что раз мы, все равно, занимаемся спортом, то почему бы не сделать забег в виде благотворительной акции и хоть немного помочь маленькому человечку, – поделился спортсмен.

Старт начнется 30 августа. Бежать Рашид будет в сторону Серышева – именно там живет семья Кирилла. Молодой человек уже начал готовиться к забегу, расписал план тренировок до 5 августа. Сейчас он прибавляет полчаса к ежедневным занятиям, потом время изменится – в зависимости от самочувствия.

Рашид поделился, что многие люди стали с ним связываться – они тоже хотят принять участие в забеге. Спортсмен совершенно не против, ведь чем больше людей узнают о Кирилле, тем быстрее получится собрать нужную сумму.

Вместе с подготовкой к забегу и в его время будет проходить сбор средств на лечение мальчика. Деньги можно перечислять на номер карты Сбербанка мамы мальчика Светланы Алексеевны Чуйко – 4276 0300 1254 6483 или через мобильный банк, карта привязана к номеру телефона: 8-914-042-81-03.

Связаться с самим Рашидом можно по номеру: 8-963-805-72-37, а следить за его подготовкой можно на странице в «Инстаграм» – @sense_raha.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-sportsmen-ustroit-blagotvoritelny-138995.html